17 марта 2023

В Иркутской области ко Дню Победы установили дополнительную выплату.

С 2023 года ежегодную выплату ко Дню Победы будут получать не только граждане, имеющие статус детей Великой Отечественной войны, но и жители блокадного Ленинграда, осажденного Севастополя, которые награждены соответствующими знаками, а также узники концлагерей и гетто, которые попали в них детьми и подростками до 18 лет.

Денежная выплата установлена в размере 10 000 руб.

Детям Великой Отечественной войны также положена выплата в размере 10 000 руб. с учетом уже назначенной ежегодной выплаты к 9 Мая.

Выплата будет производиться Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на основании имеющихся сведений о гражданине или на основании межведомственного взаимодействия.

Также можно самостоятельно в срок до 1 апреля 2023 года подать заявление в управление социальной защиты по месту жительства.

В дальнейшем выплата будет начисляться без заявления.

Для назначения меры социальной поддержки нужно предоставить документы, подтверждающие личность и принадлежность к указанной выше категории.