6 мая 2024

За 3 месяца 2024 года на территории Осинского района произошло 2 ДТП со смертельным исходом:

23.02.2024 года на автомобильной дороге «Иркутск-Оса-Усть-Уда», где производится реконструкция дороги, водитель, двигаясь на легковом автомобиле в сторону с. Оса не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дороги, от полученных травм водитель скончался.

27.03.2024 года на автомобильной дороге «Лузгино-Хокта-Онгой», водитель, двигаясь в сторону с.Оса на автомобиле УАЗ не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля, в результате чего водитель скончался.

В обоих случаях водители автомобилей были в состоянии алкогольного опьянения, что привело к необратимым последствиям.

Администрация Осинского муниципального района об­ра­щает вни­ма­ние всех ав­то­лю­би­те­лей на эту очень важ­ную про­бле­му и на­пом­инает об от­вет­ствен­но­сти, ко­то­рая преду­смот­ре­на за со­вер­ше­ние по­доб­ных дей­ствий.
Та­кое пра­во­на­ру­ше­ние, как управ­ле­ние ав­то­мо­би­лем в со­сто­я­нии ал­ко­голь­но­го опья­не­ния, мо­жет на­ка­зы­вать­ся как по уго­лов­но­му, так и по адми­ни­стра­тив­но­му ко­дек­су.
Во­жде­ние в со­сто­я­нии опья­не­ния — со­ци­аль­но опас­ное дей­ствие. Ча­сто оно при­во­дит к вре­ду здо­ро­вью или да­же ги­бе­ли не только водителей, но и дру­гих участ­ни­ков дви­же­ния.