В Иркутской области увеличена стоимость 1 кв. метра для строительства жилья в сельской местности

19.07.2017

Стоимость 1 кв. метра при строительстве жилья в сельской местности по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на территории Иркутской области на 2018 год составит 21 900 рублей (это на 700 рублей больше, чем в 2017 году) и 11 500 тыс. рублей при приобретении жилья (на 500 рублей больше, чем в прошлом году). Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
- Расчетная стоимость строительства или приобретения жилья определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности – 33 кв. метра для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра на семью из 2 человек и по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей три и более человек и стоимости 1 кв. метра жилья, - отметил Илья Сумароков.

Сельхоз отдел Осинский район