17.03.2017
Окружной конкурс Баатар – Дангина-2017
24 февраля 2017 года, в п. Усть-Ордынский, на сцене Межпоселенческого Центра Досуга «Наран» состоялся окружной конкурс «Баатар – Дангина-2017», в рамках бурятского национального праздника «Сагаалган» и Года Экологии в России.
В конкурсе приняли участие 24 конкурсанта с 6 муниципальных районов округа в пяти возрастных категориях: В номинации «Эдир Дангина» участие приняли девочки – от 7 до 13 лет; «Эдир Баатар» - возраст от 7 до 13 лет; В номинации «Дангина» участие приняли девушки - от 14 до 20 лет; «Баатар» - молодые люди от 14 до 25 лет; «Сагаан hарын Хатан» – женщины от 30 до 45 лет.
Состав жюри:
1. Дмитриев Андрей Николаевич – заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа;
2. Харбанова Вероника Валерьевна - директор ОГБУК «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества», председатель жюри;
3. Таршинаева Дарижап Цыренжаповна – заслуженный деятель культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, почетный работник культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа; солистка Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы»;
4. Доржиева Сарюна Цырендоржиевна – почетный работник культуры Усть-Ордынского Бурятского автономного округа; артистка Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы»;
5. Ханхалаева Анастасия Валерьевна – Вице- Краса Бурятии – 2016, обладательница титула Краса Востока России Всероссийского фестиваля красоты и талантов Краса России – 2016 г. Москва;
В номинации «Эдир Дангина»:
Диплом I степени – Трофимова Алена (Осинский район);
Диплом II степени – Хазагаева Александра (Осинский район);
Диплом III степени – Марханова Алина (Нукутский район);
В номинации «Эдир Баатар»:
Диплом I степени – Жертанов Владимир (Эхирит-Булагатскийрайон);
Диплом II степени – Хартанов Андрей (Осинский район);
Диплом III степени – Шаргаев Африкан (Осинский район);
В номинации «Дангина»:
Диплом I степени – Белозерова Алина (Осинский район) и Алексеева Екатерина (Аларский район);
Диплом II степени – Зандынова Мария (Эхирит-Булагатский);
Диплом III степени – Цырендоржиева Татьяна (Нукутский район);
В номинации «Баатар»:
Диплом I степени – Харханов Валера (Осинский район);
Диплом II степени – Иванов Валера (Осинский район);
Диплом III степени – Майоров Мунко (Эхирит-Булагатский район);
В номинации «Сагаан hарын Хатан»:
Диплом I степени – Пирогова Александра (Эхирит-Булагатский район);
Диплом II степени – Шаргаева Светлана (Осинский район);
Диплом III степени – Красовская Сэсэгма (Аларский район)
Диплом III степени – Красовская Сэсэгма (Аларский район)
Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме