17.10.2022

Уважаемые граждане, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Осинского муниципального района информирует, что согласно Закона Иркутской области от 04.04.2022 № 20-ОЗ "Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Иркутской области" за реализацию товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ (зажигалки, в которых имеется контейнер со сжиженным углеводородным газом, а также заправочные баллоны, содержащие сжиженный углеводородный газ, любой емкости, используемые для работы бытовых приборов (в т.ч. туристских плит), заправки зажигалок) грозит административная ответственность согласно ч. 2 Закона Иркутской области от 07.06.2022 № 36-ОЗ "Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области об ограничении розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, на территории Иркутской области" и влечёт наложение административного штрафа на физических лиц в размере - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей ; на индивидуальных предпринимателей - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.