Литературный утренник "На бал к Золушке"

Литературный утренник "На бал к Золушке"

29 марта Межпоселенческую библиотеку им. В.К. Петонова посетили дети из семей, состоящих на сопровождении в ОГБУСО "КЦСОН Осинского района" отделении помощи семье и детям и отделении сопровождения замещающих семей. Для них состоялся литературный утренник "На бал к Золушке", посвящённый 395-летию со дня рождения сказочника Шарля Перро, в рамках Недели детской книги "Книжный мир детства". Сказки Шарля Перро учат ценить красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость. Ребята узнали интересные факты из биографии автора, приняли участие в викторине «Доброй сказки волшебство», послушали сказку "Доброе слово" и посмотрели мультфильм. Познакомились с книжной выставкой "Сказки Шарля Перро".