28 мая 2024 года Сотрудники Госавтоинспекции провели  уроки дорожной грамотности для маленьких участников дорожного движения в Осинском районе

29.05.2024

В рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети на каникулах!" госавтоинспекторы и педагоги повторяют с воспитанниками детских садов основные правила для пешеходов, велосипедистов и при катании на самокатах  , используя различные формы, доступные для усвоения материала малышами.

Так, в детских садах МБДОУ Лузгиновский - детский сад", МДБОУ д. Лузгина "Аистенок", МБДОУ Осинский детский сад 2, провели игровые и познавательные мероприятия с использованием видеоматериалов "Дорожная безопасность"

Дети с интересом слушали госавтоинспектора, отвечали на вопросы и разбирали различные дорожные ситуации.
Очень важно, чтобы родители ежедневно напоминали своим детям о правилах дорожного движения и показывали только положительный пример безопасного поведения на проезжей части.