Выставка «Красочный мир «Сибирячка» откроется в с. Оса

Выставка «Красочный мир «Сибирячка» откроется в с. Оса

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И АРХИВОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Областное государственное бюджетное учреждение культуры редакция журнала «Сибирячок»

ОГБУК редакция журнала «Сибирячок»

Адрес: 664033, г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 253

Тел.: 48-66-80, доб.: 300

www. sibiryachok.net

Почтовый адрес: 664003, г. Иркутск, а/я 254

E-mail: sibok@irk.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

IMG_9224.JPGСедьмого декабря в 14.00 в Осинской межпоселенческой библиотеке им. В. К. Петонова (с. Оса, ул. Свердлова, 86) откроется выставка иллюстраций художников детского литературно-художественного журнала «Сибирячок».

В течение месяца жители и гости Осинского района Иркутской области смогут посмотреть оригиналы работ художников журнала: Александра Муравьёва, Николая Домашенко, Яны Лисициной, Сергея Элояна, Анастасии Свинарёвой, Тихона Муравьёва, Екатерины Синьковской, Александра Сурикова, Раисы Бардиной-Шпирко, Александра Самарина, Евгения Монохонова, Татьяны Колобовой.

Целью передвижной выставки является знакомство подрастающего поколения с современным иллюстративным искусством на примере материалов журнала «Сибирячок». С апреля 2018 года выставка успешно прошла в Байкальске, Шелехове, Иркутске, Усть-Илимске.

«Сибирячок» — детский литературно-художественный журнал, основан в 1991 году в Иркутске. Издание выходит при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. Журнал сохраняет традиции качественного детского чтения, нравственного воспитания подрастающей личности, приобщения к общечеловеческим духовным ценностям, богатому наследию литературы, искусства, культуры России, народов Сибири и Дальнего Востока, их истории, этнографии.

Дарья Некрасова,
тел. 89148987529