2 января 2024

Экстренное предупреждение о неблагоприятном

метеорологическом явлении

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

3 января днем местами западных, центральных, южных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-17 м/с, метели, в горах южного Прибайкалья сильный снег.

Прогноз погоды на сутки

с 20 часов 2 января до 20 часов 3 января.

По области: переменная облачность, ночью местами небольшой снег, в северо-западных, Чунском, Тайшетском районах небольшой, местами умеренный снег, днем небольшой, местами умеренный снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 13 м/с, в западных, центральных, южных районах порывы 15-17 м/с, метели. Температура ночью -13,-18°, при прояснении -23,-28°, в северо-западных, западных и южных районах при натекании облачности -7,-12°, днем -1,-6°, в пониженных формах рельефа -11,-16°, в Катангском и северо-восточных районах ночью -28,-33°, при прояснении -35,-40°, днем -20,-25°, местами -27,-32°.

По городу Иркутску: ночью переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с, температура -9,-11°, днем облачно, умеренный снег, ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, температура -4,-6°.

По оз Байкал: переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, утром и днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью юго-восточный, северо-восточный 6-11 м/с, по южной части местами порывы до 14 м/с, днем ветер западный, северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура ночью -8,-13°, при прояснении до -18°, днём -2,-7°, при натекании облачности до -12°.