Операция "Злостный неплательщик"

19 июля 2017

с 24 по 27 июля 2017 года на территории Осинского района дорожные инспекторы проведут мероприятия, направленные на выявление водителей, нарушающих сроки уплаты административных штрафов. В рамках операции «Злостный неплательщик» в указанные дни при остановке транспортного средства по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов полицейские проверят автомобилистов на наличие задолженности по штрафам связанных нарушением правил дорожного движения.

Напоминаем что каждый автолюбитель, может узнать о наличии задолженности, зайдя на сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru и www.gosuslugi.ru.

Полицейские напоминают, что неуплата штрафа в предусмотренный законодательством срок влечет для водителя наложение в отношении него нового штрафа уже в двукратном размере (от суммы неуплаченного штрафа), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кроме этого, с 15 января 2016 года судебные приставы-исполнители имеют право временно ограничить право гражданина на управление любым видом транспорта (наземным, воздушным или водным), имеющего задолженность на сумму более 10 тысяч рублей и не желающего добровольно погасить долг. Как только должник оплатит штрафы, информация о снятии ограничения поступит в подразделения ГИБДД.

ОГИБДД (д. п. Оса) МО МВД России «Боханский»