ПЕШЕХОДЫ – будьте внимательны!!! Соблюдайте правила дорожного движения!!!

9 февраля 2018

ПЕШЕХОДЫ – будьте внимательны!!! Соблюдайте правила дорожного движения!!!

Пешеход.jpgОтделение № 1 (дислокация с. Оса) ОГИБДД МО МВД России «Боханский» обращает внимание водителей транспортных средств и пешеходов на безопасность движения, об усилении контроля со стороны родителей за поведением детей и подростков на улице. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек пешеходы могут двигаться по обочине дороги, при отсутствии обочины по краю проезжей части. При движении по обочине или краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Так, 05.02.2018 г. около в 14 час. 00 мин. напротив магазина «Одон» на ул. Свердлова,65 в с. Оса Осинского района Иркутской области водитель Б. управляя автомашиной "Toyota Платц" допустил наезд на пешехода М., который не убедился в отсутствии движущихся транспортных средств по проезжей части, резко выбежал на дорогу. В этот момент находился без сопровождения взрослых, шел со школы. В результате ДТП несовершеннолетний М. доставлен в ОГБУЗ «Осинская РБ» с. Оса.

Уважаемые родители, расскажите своим детям о безопасном поведении на дороге. Дорожно-транспортные происшествия никогда не проходят бесследно. На автодорогах теряют свою жизнь и здоровье гораздо больше людей, чем в авариях на всех других видах транспорта.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас и с других взрослых. От ваших действий зачастую зависит жизнь, как вашего ребенка, так и тех детей, что по случаю оказались рядом с вами.
Проводите с детьми разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Только общими усилиями можно сохранить жизни и здоровье наших детей участвующих в дорожном движении!

Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее!

ОГИБДД