29 июня 2018

В Осинском районах полицейские проводят мероприятия по профилактике чрезвычайных ситуаций во время отдыха у водоемов.

IMG_4465.JPGСотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боханский» совместно с представителями администраций муниципальных образований, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят профилактические беседы с населением с разъяснением норм законодательства, а также о недопустимости купания в нетрезвом состоянии и оставлении без присмотра несовершеннолетних вблизи воды. DSC_0848(1).JPG

В районах, обслуживаемых отделом полиции, созданы мобильные патрульные группы. Полицейские инспектируют берег Братского водохранилища, проводят регулярные рейды вдоль побережья реки Осинка.

На сегодняшний день в территории к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены 9 законных представителей подростков, чьи дети купались без контроля со стороны взрослых.

Так же инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции посещают места летнего пребывания детей, где проводят тематические беседы.

IMG_4455.JPGСотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боханский» напоминают, что только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

МО МВД России «Боханский»