Спортивная жизнь района

Новости спорта

14 февраля 2018

Волейбольный «бум»

Новый 2018 год начался с настоящего волейбольного «бума» в с. Ирхидей. Открыли эту череду соревнований в новогоднюю ночь с 31 на 1 девушки. Собрались на этот турнир 3 команды! Начало соревнований было назначено в 01:00. Третьими стали школьная команда, второе место заняла команда «90-е», и чемпионом нового года стала команда студенток.

Продолжилась череда 3 января мужским турниром среди жителей Ирхидея, который собрал 6 команд: «Школа», «Студенты», «Молодежь», «90-е», «Ветераны», и Оса (выходцы из Ирхидея, которые на настоящий момент проживают в районном центре). Команды играли по круговой системе. Нужно отметить, что все команды были равны, и каждая игра была напряженной. И в результате всех баталий бронзу завоевала команда «Оса», на вторую ступень поднялась команда «Молодежь», и чемпионами стала команда «90-е». Все команды награждены поощрительными призами, было разыграно 7 номинаций: Лучший блокирующий – Нашкеев Алексей (Школа), Лучший связующий – Зурбаев Сергей (90-е), Лучший защитник – Таров Николай (Молодежь), Лучший нападающий – Тармаханов Александр, Полезный игрок – Халбаев Василий (Оса), Ветеран спорта – Иванов Иван (Ветераны), Перспективный игрок – Никитин Иван (Школа).

За проведение турнира благодарим спонсоров – Матвеева Николая, Хилханова Евгения, Анатольева Евгения, Никитина Евгения и Иванова Ивана.

5 января Баяндаевский район провел 14 традиционный Рождественский турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Женщины играли в с. Ользоны, турнир собрал 5 команд. Команды играли по круговой системе, и по итогам всех игр места разыграли следующим образом: третье место команда МО «Хатар-Хадай», второе место у команды МО «Ирхидей», и первое место заняла команда МО «Эхирит-Булагатский район». Мужчины играли в с. Загатуй, на турнир съехались 8 команд, игры проходили до позднего вечера, и по результатам напряженной борьбы третье место заняла команда МО «Загатуй», второе место у команды МО «Ирхидей», и чемпионами, как и у женщин, стала команда МО «Эхирит-Булагатский район».

И заключительной стадией «бума» 6 января стал традиционный Рождественский турнир по волейболу среди женских команд в с. Ирхидей. Турнир собрал 7 команд, 4 из них представители МО «Ирхидей»: «90-е», «80-е», «Школа», «Студенты», также команды МО «Бильчир», МО «Оса», и МО «Тараса». По итогам всех игр команды распределили места так: третье место заняла команда «90-е», второе место – команда МО «Бильчир», и победителем стала команда «Студенты». «Лучший нападающий» признана Надежда Шаранхаева («Студенты»), «Лучший связующий» - Наталья Хохолова («Бильчир»), «Лучший защитник» - Надежда Халтанова («90-е»).

Таким образом, за шесть новогодних дней в разгар отдыха и праздника прошло 4 турнира.